Вступити до родини ATR

Джемилев не пускает милицию в свой дом

13 червня 2013, 17:51
1364

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев до сих пор не дал разрешение следствию на осмотр своего дома.

Как пояснил начальник Следственного управления крымского главка милиции Олег Кирилин, жилище нардепа, учитывая его депутатскую неприкосновенность, можно осмотреть только с его письменного согласия.

"Закон также предусматривает обращение в Верховную Раду Украины для получения соответствующего разрешения", – сказал он.

Кирилин сообщил, что на следующей неделе нардеп обещал дать окончательный ответ, позволит ли следствию осмотреть свое жилье.

Главный следователь Крыма также рассказал, что сын Мустафы Джемилева - Хайсер, подозреваемый в совершении убийства, пройдет необходимые экспертизы, которые помогут определить его психологическое состояние сейчас и в момент преступления.

Кирилин заверил, что в ближайшее время расследование по данному делу будет закончено.

"Я думаю, что в ближайшее время мы приложим все усилия, чтобы срок расследования этого преступления сократить и как можно быстрее его закончить", – сказал он.

Напомним, суд отклонил апелляцию, поданную адвокатом Хайсера Джемилева. Подозреваемый остается в СИЗО. Как сообщали 15 минут,  27 мая младший сын главы Меджлиса Мустафы Джемилева, Хайсер, из огнестрельного оружия убил человека - друга семьи Февзи Эдемова.  Милицией было открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины – "умышленное убийство".  8 мая Киевский районный суд Симферополя арестовал Хайсера Джемилева на 2 месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ