Вступити до родини ATR

Украинцам разрешили снимать с Вебмани только по 500 гривен

17 червня 2013, 13:30
1485

Национальный банк Украины ввел специальные карточки номиналом в 500 гривен, которые можно будет использовать не больше восьми раз в месяц.

Таким образом, со своего электронного кошелька на WebMoney обналичить украинцы смогут до 4000 гривен за один календарный месяц.

В НБУ также предусмотрели возможность перевода денег между пользователями сервисов электронных денег, поэтому вышеназванные карты использовать в данном случае будет невозможно.

Как сообщалось, Министерство доходов и сборов заблокировало 60 миллионов гривен на счетах компаний, связанных с системой моментальных интернет-расчетов WebMoney. Теперь Нацбанк заинтересовался рынком Forex.

Эта новость вызвала массу дискуссий и недовольства в интернет-сообществе, ведь многие украинцы активно пользовались WebMoney, а последние дни не могли обналичить деньги со своих виртуальных кошельков.

Эксперты считают, что в НБУ не собираются помогать WebMoney, а, наоборот, хотят создать невозможные для нормальной работы условия, поэтому платежная система может прекратить свою деятельность в Украине в скором времени, сообщает Дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ