Вступити до родини ATR

В Луцке мужчину в вышиванке не пустили в ночной клуб

17 червня 2013, 21:00
1614

В Луцке мужчину в вышиванке не пустили в ночной клуб, сославшись на то, что национальная украинская рубашка не соответствует дресс-коду.

Как рассказал житель Луцка Вадим Панафидин, он вместе с друзьями отправился в местный ночной клуб, пишет Zik.  

"Я первым заходил в развлекательное заведение. Перед входом меня остановил человек. Не представившись, он мне преградил вход рукой и сказал: У тебя не клубный стиль. Я был в белой вышиванке с кромкой (пояс-ред), джинсах и туфлях, без головного убора", - рассказывает молодой человек.

По словам Панафидина, представители клуба начали выводить его на улицу, он вступил с ними в спор и снимал все происходящее на камеру мобильного телефона.

"Я попытался убедить, что вышивка – элемент украинской культуры и является стильной одеждой, на что мне сказали, что здесь дресс-код. На входе в клуб действительно есть табличка, где нарисовано, что в спортивной одежде заходить запрещено, но о вышиванке - ни слова", - рассказывает Вадим Панафидин.

По его словам, на улице собралось много незнакомых людей.

"Незнакомая мне девушка поддержала мою позицию и говорила с охранником. Потом работники учреждения сказали, что в клуб могут не пустить любого без объяснения причин, я настоял, чтобы меня пустили, потому причины, по которым мне отказано, возмущают национальное сознание" - заявил Панафидин.

В результате молодой человек с друзьями был вынужден уйти из заведения.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ