Вступити до родини ATR

Крымский вице-спикер разнервничался из-за "пропавшего" миллиона

9 квітня 2013, 16:41
1121

Заместитель председателя Верховной Рады Крыма Григорий Иоффе призвал журналистов не лезть в его жизнь.

Нервную реакцию у вице-спикера вызвала просьба корреспондента 15 минут прокомментировать некоторые нюансы его декларации о доходах. Согласно сведениям, опубликованным в парламентской газете "Крымские известия", Иоффе заработал в прошлом году 341 тысячу 152 гривны. В эту сумму вошли, в частности, зарплата и другие выплаты, предусмотренные трудовым договором (206 тыс. 599 грн) и проценты по банковским вкладам (98 тыс. 751 грн.). Вице-спикер также указал в документе, что ему принадлежат квартира площадью 68 кв. м, гараж общей площадью 14 кв. м., автомобили ВАЗ-2105 1981 года выпуска и Skoda Fabia 2001 года выпуска.

"Центр журналистских расследований" обратил внимание на то, что в обнародованных сведениях о доходах ничего не говорится о суммах, которые Иоффе держит на банковских счетах. Хотя в декларации, которую вице-спикер опубликовал перед выборами 2012 года, было указано, что он хранит в банках 1,1 миллион гривен. При этом получить копию свежезаполненной декларации журналистам пока не удалось.

Попытка корреспондента 15 минут выяснить, куда делся миллион, хранившийся на счетах, вызвал возмущение у Иоффе. 

"Вот у меня такая сумма. А что я сделал с остальной суммой: съел я ее, сжег, пропил, прокутил, подарил цыганам, крымским татарам или евреям – это мое дело, и не лезьте в мою жизнь", - эмоционально заявил вице-спикер Верховной Рады Крыма.

Иоффе, длительное время проработавший в СМИ, также дал понять, что больше не намерен обсуждать свои доходы с журналистами. "Все, что я хотел сказать вам всем, всем интернет-изданиям, я сказал!", – добавил он. 

Согласно декларации вице-спикера крымского парламента за 2011 год, его совокупный прошлогодний доход составил 319,8 тысячи гривен. В том числе 169,1 тысячи ему принесла зарплата (14 тысяч гривен в месяц), 28,1 тысячи гривен — материальная помощь. Еще 88,5 тысячи — дивиденды и проценты и 33,9 тысячи — "другие виды доходов".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ