Вступити до родини ATR

Севастопольского депутата забросали то ли фекалиями, то ли кофе

9 квітня 2013, 16:00
1148

Журналистка бросила пакет с неизвестным содержимым в народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко.

Инцидент произошел сегодня во время пресс-конференции нардепа в Киеве в агентстве УНИАН.

Во время мероприятия девушка зашла в зал и швырнула в Колесниченко мешочек с неким веществом. При этом она прокричала: "Бандиты, вы во всем перешли границу!".

С первого раза девушка по цели не попала. Поэтому она достала из кармана еще один мешочек и снова бросила его в Колесниченко. Однако вторая попытка тоже оказалась безуспешной: пакет ударился о щит за спиной депутата, сообщает Ukranews.

По свидетельствам очевидцев Колесниченко встал со стула и замахнулся на нападавшую микрофоном. Депутат сначала назвал девушку больной и сумасшедшей, но потом взял себя в руки и обратился к ней со словами: "Добро пожаловать! Идите сюда". Приглашение девушка не приняла и выбежала из зала в вестибюль, где ее задержала охрана информагентства и вызвала милицию.

Заместитель руководителя  отдел связей с общественностью и организации пресс-конференций УНИАН Татьяна Однолеток рассказала 15 минутам, что девушка была зарегистрирована на мероприятии как представитель прессы. Что было в пакете, тоже пока не сообщают (по одним данным, это были фекалии, по другим - кофе или грязь). «Мы вызвали милицию, сейчас будут исследовать», - сказала Татьяна Однолеток.

Сам Вадим Колесниченко тоже не знает, чем в него запустили. В комментарии 15 минутам он предположил, что в мешочке был кофе.

По мнению Колесниченко, неизвестная нарушительница порядка хотела привлечь к себе внимание или заработать денег. Депутат уверен, что девушке нужно к врачу, потому что «весной вялотекущая шизофрения всегда обостряется».

Колесниченко не исключил, что инцидент может быть связан с его политической деятельностью. По словам нардепа, до сих пор никто не смог доказать его неправоту адекватно и квалифицированно.

"А вопрос кулака говорит о том, что я делаю правильно, нахожусь в правильном направлении и результаты моей работы очень важны. А когда невозможно противопоставить научный подход, тогда и применяют вот такие вот "торпеды". Может быть, и обколотые", - заявил 15 минутам Вадим Колесниченко.

Что именно хотела сказать девушка своим поступком, нардеп, по его признанию, так и не понял.

Пресс-конференция, которую давал нардеп, касалась предложения Колесниченко о выдаче биометрических паспортов не только на украинском, но и на региональных языках.

Вадим Колесниченко был избран в Верховную Раду Украины по мажоритарному округу в Севастополе.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ