Вступити до родини ATR

Голландцы сделали из Путина гея

9 квітня 2013, 17:15
1201

Президент Российской Федерации Владимир Путин уверяет, что права сексуальных меньшинств в России не ущемляются.

Такое заявление он сделал 8 апреля во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, сообщает ria.ru.

По словам Путина, российские гомосексуалисты пользуются всеми теми же правами, что и остальные граждане, занимают различные посты, делают карьеру.

"Нам нужно достичь консенсуса с этим сообществом, договориться с ними о совместной работе. Не ругаться друг с другом, а договориться, понять друг друга и выработать определенные правила, цивилизованные. Я думаю, что это возможно", — сказал российский президент.

Говоря о законах на запрет пропаганды гомосексуализма, Путин обратил внимание на то, что подобная инициатива исходит не от федеральной власти, а от регионов.

"Это говорит о настрое самого российского общества, это никак не провоцируется из федерального центра", — заявил российский лидер, подчеркнув, что нельзя не учитывать подобные настроения в обществе.

В это время по маршруту поездки Путина по Нидерландам прошла демонстрация, организованная гей-активистами. Она состоялась рядом с Музеем судоходства, где проходили переговоры Путина и Рютте. Собравшиеся с плакатами и радужными флагами протестовали против запрета на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. На плакатах, которые держали в руках митингующие, в частности, было изображение российского президента в образе гея с надписью "царица Путин".

В понедельник активистки движения Femen устроили свою очередную акцию на Ганноверской выставке в Германии. Как сообщали 15 минут, голые женщины послали Путина на три буквы.

В Крыму проживают около 6 тысяч геев. Треть из них – симферопольцы. Как сообщалось, геи посоветовали крымскому спикеру не вставать в позу страуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ