Вступити до родини ATR

"Титаник-2": перезагрузка. Спустя 100 лет легендарный корабль отправят в плавание

15 квітня 2013, 10:55
6143

Пассажирский лайнер спустят на воду в 2016 году.​

Строительством точной копии печально известного судна "Титаник" занимается австралийский миллиардер Клайв Палмер. Планируется, что новый корабль отправится в плавание по тому же маршруту, что и "Титаник", сообщает econet.ua.

"Корабль "Титаник-2" сможет перевозить 2500 человек, включая и 1000 членов его команды. В составе спасательных плавсредств судно будет иметь 20 моторизованных спасательных лодок, которые смогут принять по 150 человек на борт и 2 больших спасательных плота, которые смогут обеспечить временный приют 400 людям", - отмечается в официальном релизе.

Пароход "Титаник-2" строит китайская государственная компания CSC Jinling Shipyard, потом судно отправится из Шанхая в английский Саутгемптон. А затем начнется его исторический маршрут в Нью-Йорк.

По задумке миллиардера Палмера, первый рейс "Титаника-2" должен максимально воссоздать атмосферу знаменитого фильма Джеймса Кэмерона "Титаник". Все пассажиры придут в костюмах, соответствующих моде 1912 года. Их разделят на пассажиров первого, второго и третьего класса, которых не будут смешивать между собой.

Всем пассажирам в течение 16 дней путешествия разрешат побывать во всех трех классах.

Сейчас уже более 40 тысяч человек рвутся в путешествие, а 16 человек уже готовы потратить даже 1 миллион долларов за каюту. Однако организаторы стоимость билетов пока держат в секрете.

Судно "Титаник", совершавшее 14 апреля 1912 года путешествие из Саутгемптона в Нью-Йорк, затонуло из-за столкновения с айсбергом в Атлантическом океане, в результате аварии погибли 1517 человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ