Вступити до родини ATR

Отец Эрвина Ибрагимова спустя полгода после исчезновения сына: Загнали в тупик, в тоннель – идешь, а никакого просвета нет (ВИДЕО)

23 листопада 2016, 16:04
3424

Отец Эрвина Ибрагимова, о похищении которого в Крыму стало известно утром 25 мая этого года, Умер Ибрагимов рассказал журналистам о том, как устал ждать, о сыне и его окружении, а также о ходе расследования исчезновения Эрвина.

«Я ждал, терпел, ни к кому не обращался открытым текстом. Но теперь все, какие только есть возможности, вплоть до Луны, все, какие есть – и Украина, и Америка, и Израиль, и даже пусть будет Луна, и Марс, − надо будет, я туда теперь пойду. У меня другого варианта нет, терпения – тоже. Я не за себя боюсь, я боюсь за сына», − рассказал Ибрагимов «Крым-SOS».

По его словам, расследование похищения Эрвина стоит на месте: за шесть месяцев в деле нет никаких сдвигов. Даже информацию об Ибрагимове, по словам отца, собрали благодаря его друзьям.

«Шесть месяцев – никаких плюсов не видел. Загнали в тупик, в тоннель – идешь, а никакого просвета нет. Хочется луч надежды увидеть, но этого луча не видно. Все глубже и все темнее», − говорит Ибрагимов.

Вместо расследования похищения сына за Умером Ибрагимовым и его супругой оккупанты установили слежку. Как рассказал Ибрагимов, российские силовики дежурят по три-четыре человека.

«Сейчас не регулярно (следят – «15 минут»), как первый день были, а периодически. (…) По трое-четверо сидят в машине. Начинаешь смотреть им в глаза, они стараются уехать. Я им открытым текстом говорю: я вас не просил, чтобы меня охраняли, или очередную жертву ждете?».

Четверг, 24 ноября, – полугодовая дата с момента исчезновения члена исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова. В распоряжении «следственных» органов в Крыму имеется видеозапись похищения Эрвина несколькими людьми в форме, но о его судьбе им якобы ничего не известно. Активисты напомнят об исчезновении крымского татарина под посольством России в Киеве в пятницу, 25 ноября, в 9.30 под стенами Российского посольства по адресу: Воздухофлотский проспект, 27. Активисты собираются под посольством РФ каждый месяц 25 числа, − когда стало известно об исчезновении Эрвина.

Напомним, член исполнительного комитета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов был похищен людьми в форме вечером 24 мая. Преступление зафиксировали камеры наблюдения с находящегося рядом магазина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ