Вступити до родини ATR

В Крым прибыла турецкая делегация (ФОТО)

23 листопада 2016, 20:06
1870

В оккупированный Крым в среду, 23 ноября прибыла делегация из Турецкой Республики, в составе которой − глава турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз, представитель президента Турции Ибрагим Ерилли, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч и другие.

Как сообщает крымская служба российского агентства РИА Новости, позже ожидается прибытие еще нескольких делегатов, в том числе депутата от правящей Партии справедливости и развития, советника и двоюродного брата президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Мехмета Мутлу.

«Я очень рад приехать в Крым, встретиться со своими коллегами. Мы надеемся увидеть вживую происходящее на полуострове и выстроить хорошие, крепкие отношения между Крымом и Турцией. То, что показывают о Крыме западные телеканалы – кардинально отличается от того, что мы успели здесь увидеть. Здесь очень теплая атмосфера, нас гостеприимно встретили наши соотечественники. Крымское правительство также поддержало наш визит», − заявил Хасан Дженгиз.

Гости из Турции пробудут в оккупированном Крыму до пятницы, 25 ноября. За два дня члены делегации планируют встретиться с так называемыми властями полуострова. 

 {gallery1}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ