Вступити до родини ATR

ФСБ в Севастополе задержала очередного украинского «шпиона» (ВИДЕО)

24 листопада 2016, 10:25
1792

В оккупированном Севастополе был задержан сотрудник штаба Черноморского флота Леонид Пархоменко. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности России.

В ФСБ рассказали, что мужчину подозревают в госизмене. Капитан второго ранга в отставке якобы собирал секретные сведения о деятельности Черноморского флота, передает РИА «Новости».

ФСБшники полагают, что отставной капитан выполнял задание главного управления разведки Минобороны Украины, куда и передавал полученные данные. По статье о госизмене Пархоменко грозит до 20 лет заключения.

Напомним, 9 ноября в Севастополе задержали троих украинских «диверсантов», якобы планировавших диверсии на стратегических объектах полуострова. В Минобороны Украины опровергли эту информацию, сообщил, что никаких украинских «диверсантов» в Крыму нет, а ФСБ РФ очередной раз вводит всех в заблуждение.

21 ноября стало известно, что в Симферополе ФСБ России задержала еще двух так называемых украинских «диверсантов».

Кроме того, в октябре в Москве задержали украинского журналиста Романа Сущенко, обвинив его в том, что он якобы является сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины. В ФСБ бездоказательно заявили, что журналист собирал секретные сведения о деятельности Вооруженных сил РФ.

В Минобороны Украины ранее подчеркнули, что задержания украинских «диверсантов» в оккупированном Крыму будут продолжаться, так как сотрудники ФСБ в военных комиссариатах полуострова читают личные дела офицеров запаса, а затем публично назначают этих людей «украинскими диверсантами».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ