Вступити до родини ATR

Оккупационный «суд» оштрафовал крымского татарина за принадлежность к Меджлису

24 листопада 2016, 11:49
1016

В среду, 23 ноября, так называемый Бахчисарайский районный суд оштрафовал Мустафу Маушева на 750 рублей за участие в деятельности запрещенной на территории Российской федерации организации, Меджлиса крымскотараского народа.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев.

Напомним, 26 апреля так называемый Верховный суд Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность. На это решения была подана апелляция.

29 сентября московский Верховный суд РФ отклонил апелляцию на решение крымского «суда» запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа – представительный орган крымских татар был признан экстремистской организацией.

Ранее в поддержку Меджлиса крымскотатарского народа выступил Европарламент, который в двух резолюциях указал на преследование представительского органа крымских татар. О недопустимости запрета Меджлиса, которого в России назвали «общественной организацией», заявили и на открытом форуме коренных народов ООН. Прекратить преследования крымских татар не раз призывала и Парламентская ассамблея Совета Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ