Вступити до родини ATR

Три года назад деятели культуры РФ подписали коллективное письмо в поддержку аннексии Крыма и войны с Украиной

11 березня 2017, 21:07
7828

Три года назад, 11 марта 2014 года, 511 деятелей культуры подписали открытое письмо в поддержку политики президента РФ Владимира Путина, направленной на аннексию Крыма и войну с Украиной.

Письмо разместили на официальном сайте Министерства культуры РФ.

«В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму», − было сказано в письме.

В списке «подписантов» оказались такие известные люди, как Михаил Боярский, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин, Никита Михалков. Певица Валерия и ее муж Иосиф Пригожин, Олег Газманов, Надежда Бабкина, юморист Михаил Задорнов, Юрий Гальцев и многие другие.

11 марта 2017 года на своей странице в Facebook российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) прокомментировал «третью годовщину» подписания коллективного письма, назвав этих деятелей культуры «твердыми поддержальщиками позиции Президента».

«Три года назад в этот день вышло то самое письмо «деятелей культуры», от которого подписавшим никогда не отмыться. Никто, правда, как-то и не пытается, даже те, кто кулуарно, шепотом, теперь оправдывается. 
С годовщиной вас, «твердые поддержальщики позиции Президента». В костре, который вскоре после вашего письма запылал и бог весть когда потухнет, есть и ваша щепка», − написал писатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ