Вступити до родини ATR

Россия послала на «Евровидение» певицу, которая незаконно посещала Керчь

13 березня 2017, 10:10
1877

Певица Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в Киеве, 27 июня 2015 года выступала в оккупированной Керчи. Сделано это было в обход украинского законодательства.

Планируется, что в украинской столице Самойлова исполнит песню о любви «Flame Is Burning».

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. Певица, композитор, автор слов к песням. Многократно побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей, как в России, так и за рубежом. Финалистка музыкального телепроекта «Фактор А». Обладательница награды «Золотая звезда Аллы» (премия Аллы Пугачевой). Была участницей торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи, где исполнила песню «Вместе».

Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности.

Однако, по мнению заместителя гендиректора ATR Айдера Муждабаева, игнорирование украинского законодательства является основанием для отказа ей в возможности выступить в украинской столице.

Об этом журналист написал на своей странице в Facebook: «РФ отправляет в Киев на Евровидение свою гражданку, которая заведомо незаконно пересекала границу Украины, плюя на наш суверенитет, выступала на оккупированной территории».

«Ни одна страна в мире, которая себя уважает, не разрешит такому человеку безнаказанно пересечь свою границу. Если оргкомитет будет настаивать, то лучше отказаться от Евровидения, чем от законов Украины и чести», − добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ