Вступити до родини ATR

Годовщину оккупации Крыма в Москве отметят на фанере поверх газонов МГУ

13 березня 2017, 11:09
1655

В субботу, 18 марта, в Москве на Воробьевых горах состоится приуроченный к годовщине оккупации Крыма фестиваль «Весна». Живой земли перед главным корпусом МГУ уже не осталось: плитка, асфальт и огромные площадки – фанерные щиты поверх газонов и цветников. Ожидается участие 40 тысяч человек.

Об этом сообщил телеканал «Дождь».

Напомним, ранее фестиваль «Весна» проходил на Васильевском спуске.

На вопрос о том, в чем причина переноса места мероприятия источник РБК сообщил, что все дело в статусе Воробьевых гор как режимной территории требующего повышенных мер безопасности.  

Инициативу отметить захват Крыма на площадке МГУ студенты вуза восприняли неоднозначно, а многие выступали против проведения фестиваля.

Пользователь Facebook Елена Русакова рассказала о печальной судьбе пионов: «Внезапно, без объявления войны, уничтожено знаменитое украшение Москвы − цветник перед зданием Московского университета. 64 года он радовал глаз и запечатлен на миллионах открыток. Этих пионов и туй больше нет». «Мэрским самодурам взбрело в голову провести там какое-то мероприятие, и ради одного дня (!) уничтожены плоды труда многих десятилетий. Это притом, что в городе множество свободных площадей, есть опыт перекрытия широких улиц и т.п. Вероятно, после этой публикации начнутся обещания все восстановить − ага, за сотни миллионов, которых не дождутся больницы и школы, дома и дороги. Хочу знать, кто персонально подписал распоряжение вот на это варварство.» − добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ