Вступити до родини ATR

Роман Сущенко призвал Олега Сенцова отказаться от голодовки — Фейгин

25 червня 2018, 15:42
1145

Украинский политзаключенный, журналист Роман Сущенко призвал Олега Сенцова отказаться от голодовки.

Об этом сообщил российский адвокат Марк Фейгин на своей странице в Facebook.

«Только что вышел от Романа Сущенко из «Лефортово». Он просит передать Олегу Сенцову, чтобы он берег себя и отказался от голодовки. Банальные слова тут ни к чему, и так все ясно», — написал адвокат.

Тажке Роман Сущенко передал, что хочет встретится с украинским омбудсменом Людмилой Денисовой.

«Роман Сущенко передает украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой слова поддержки и очень просит всех, от кого это зависит, помочь ей добиться встречи с политзаключенными», — добавил Фейгин.

«От себя добавлю, что история с недопуском Людмилы Денисовой к украинским политзаключенным становится уже совсем неприличной и бессовестной. Кремль, самодовольно упивающийся мундиалем, вконец потерял уже стыд, придумывая идиотские предлоги для препятствования Денисовой», — заявил российский адвокат.  

Как сообщал сайт «15 минут», ранее украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой снова отказали в видеосвязи с украинским политзаключенным, режиссером Олегом Сенцовым.

Напомним, 4 июня Мосгорсуд в России приговорил Романа Сущенко к 12 годам колонии строгого режима по обвинению в «шпионаже».

Как известно, собственного корреспондента информационного агентства Укринформ во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября 2016 года ему было предъявлено обвинение в «шпионаже». В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление. Сам Роман Сущенко своей вины не признает.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ