Вступити до родини ATR

Сенцов написал письмо лидеру группы «Бумбокс»

12 липня 2018, 09:10
9162

Украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов написал письмо лидеру группы «Бумбокс» Андрею Хлывнюку.

Украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов написал письмо лидеру группы «Бумбокс» Андрею Хлывнюку.

Об этом музыкант сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня (10 июля — ATR) я получил письмо от Олега Сенцова — человека, который прямо сейчас борется за правду ценой своего здоровья, свободы и самой жизни! Я горжусь тем, что живу с тобой, брат, в одно время! Буду пытаться делать все возможное и невозможное для того, чтобы ты и все наши оказались на свободе. Увидимся!», — написал Хлывнюк.

В своем письме Олег Сенцов написал, что является поклонником творчества Хлывнюка и добавил, что даже получал от него открытку год или два назад, когда был в Якутии.

«А тут недавно включили «Вахтерам» (песня группы «Бумбокс» — ATR), так что получил три минуты несравненного удовольствия и единения с Родиной», — добавил Сенцов.

Политзаключенный также отметил, что будет рад  когда-нибудь встретится с Хлывнюком.

Как сообщал телеканал ATR, ко дню рождения украинского политзаключенного Олега Сенцова, 13 июля, запланирована глобальная акция. Олегу Сенцову, который отбывает сейчас наказание в колонии строгого режима в Лабытнанги, 13 июля исполнится 42 года. Это 4-й его день рождения в российской тюрьме.

Напомним, 14 мая украинец начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Он голодает уже 61-й день. После встречи с Сенцовым 5-го июля его сестра Наталья Каплан рассказала, что за это время он похудел на 15 кг, состояние его здоровья сейчас удовлетворительное, анализы не очень хорошие, но «ничего критического нет».

Как известно, в мае 2014 года в Крыму сотрудники российских спецслужб задержали украинского кинорежиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко и еще несколькими украинцами. Украинцев обвинили в «терроризме» и приговорили Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, Кольченко — к 10. Олег Сенцов удерживается в колонии г. Лабытнаги (Тюменская область, РФ), а Александр Кольченко — в колонии города Копейска (Челябинская область, РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ