Вступити до родини ATR

Мать Сенцова просит Путина о помиловании сына

13 липня 2018, 10:15
1239

Мать Сенцова просит Путина о помиловании сына

Мать украинского политзаключенного Олега Сенцова Людмила написала ходатайство президенту РФ Владимиру Путину. В нем женщина просит помиловать её сына.

«Я обращаюсь к Вам с просьбой о помиловании моего сына Олега Геннадьевича Сенцова, 1976 г.р., осужденного российским судом на 20 лет колонии строгого режима по обвинению в организации террористического сообщества», — пишет Людмила Сенцова.

Она подчеркнула, что убежденна в невиновности её сына.

«Все матери любят своих детей, хотят им свободы и счастья. Мне трудно судить о степени вины собственного сына, хотя я знаю его как мирного гражданина и человека, увлеченного своей профессией — кинорежиссурой. Не буду Вас убеждать в невиновности Олега, хотя сама в это верю. Просто скажу, что он никого не убивал. Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца. Прошу Вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова, не губить его жизнь и жизнь его близких. Мы ждем его дома», — добавила женщина.

Напомним, сегодня, 13 июля, у политзаключенного, украинского режиссера Олега Сенцова день рождения. Ему – 42 года. По этому случаю в Киеве пройдет акция в поддержку Сенцова и других политзаключенных украинцев, которые удерживают в российских колониях. Это 5-й день рождения, который украинский режиссер проведет в заточении.

14 мая украинец начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Он голодает уже 62-й день. После встречи с Сенцовым 5-го июля его сестра Наталья Каплан рассказала, что за это время он похудел на 15 кг, но «ничего критического нет». 10 июля в письме российской правозащитнице Татьяне Щур он написал, что стал с другим политзаключенным Александром Кольченко похожей комплекции. (На момент последней встречи Кольченко с его адвокатом Андреем Лепёхиным политзаключенный весил 62 кг при росте 196 см — ATR).

ФОТО: Громадське

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ