Вступити до родини ATR

«Желаю вам никогда не сдаваться»: Сенцов написал новое письмо

17 липня 2018, 11:27
1975

«Желаю вам никогда не сдаваться»: Сенцов написал новое письмо

Украинский политзаключенный Олег Сенцов, который сейчас отбывает наказание в колонии в Лабытнанги, написал письмо украинским журналисткам и режиссерам, матери и дочери Марии и Анастасии Старожицким.

В нем Сенцов пожелал женщинам «никогда не сдаваться» и выразил надежду на посещение премьер фильмов украинок.

Письмо на своей странице в Facebook опубликовала Мария Старожицкая.

Телеканал ATR приводит текст письма:

«Маша и Настя, здравствуйте! Спасибо вам за письмо, за поздравления и теплые слова. Рад, что у вас все так хорошо получилось с прошедшим проектом, что вы его завершили, и он удачно пошел. А за поддержку благодарите не меня, а Германа-старшего. Это он однажды сказал: «В нашей профессии больше сдавшихся, чем проигравших». Желаю вам никогда не сдаваться, даже, если иногда и придется проигрывать! Удачи в новых фильмах, надеюсь, что когда-нибудь побываю на ваших премьерах.

С уважением, Олег Сенцов. 13.07.18 г.».

Напомним, 14 мая  Олег Сенцов, который отбывает наказание в виде 20 лет в колонии строгого режима, начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Он голодает уже 66-й день. После встречи с Сенцовым 5-го июля его сестра Наталья Каплан рассказала, что за это время он похудел на 15 кг, но «ничего критического нет». 10 июля в письме российской правозащитнице Татьяне Щур он написал, что стал с другим политзаключенным Александром Кольченко похожей комплекции. (На момент последней встречи Кольченко с его адвокатом Андреем Лепёхиным политзаключенный весил 62 кг при росте 196 см — ATR).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ