Вступити до родини ATR

Украина ждет разъяснений о переговорах Трампа и Путина

18 липня 2018, 17:14
909

Украина ждет разъяснений о переговорах Трампа и Путина

Украина ждет разъяснений о якобы «новых предложениях» урегулирования ситуации на востоке Украины, которые обсуждалась президентом США Дональдом Трампом и главой РФ Владимиром Путином на саммите в Хельсинки.

Об этом сообщает издание «Интерфакс-Украина» с ссылкой на источник в дипломатических кругах.

«Украина запросила официальных разъяснений у Вашингтона о якобы обсуждении на американо-российской встрече в Хельсинки «новых предложений по урегулированию ситуации в юго-восточных регионах Украины», о чем заявил президент России в своем интервью российским СМИ», — сообщил источник.

Собеседник «Интерфакс-Украина» добавил, что официальный Киев предложил Вашингтону опровергнуть такие заявления, если они являются ложными.

Сообщается, что Владимир Путин в интервью российским изданиям заявил, что обсудил с Дональдом Трампом новые возможности решения вопроса на юге и востоке Украины.

Как сообщал телеканал ATR, в понедельник, 16 июля, в Хельсинки прошли первые полноформатные переговоры и совместная пресс-конференция главы РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. После саммита на главу Соединенных Штатов обрушился шквал критики со стороны американских политических и государственных деятелей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ