Вступити до родини ATR

В Санкт-Петербурге проходит акция в поддержку заключенных украинцев и крымских татар

18 липня 2018, 18:17
989

В Санкт-Петербурге проходит акция в поддержку заключенных украинцев и крымских татар

В среду, 18 июля, в Санкт-Петербурге участники акции «Стратегия-18» проводят пикеты в поддержку политзаключенных украинцев и крымских татар, которые удерживаются в тюрьмах РФ.

Об этом говорится на странице акции в Facebook.

Таким образом, участники пикета не только обращают внимание на ситуацию с украинскими и крымскотатарскими политзаключенными, но и поддерживают глобальную акцию, посвященную Олегу Сенцову «Save Oleg Sentsov», которая проходит во многих городах Украины и мира.

«Мы, безусловно, требуем освобождения всех украинских узников, ставших политическими заложниками Кремля, ради которых Олег Сенцов пошел на такую крайнюю меру, как бессрочная голодовка, и его самого. Но в этот день мы по традиции обратим особое внимание на тех из них, кто стал жертвой проводимой в оккупированном Крыму политики репрессий против крымскотатарского народа», — сообщают организаторы акции.

Участники «Стратегии-18» имеют несколько требований: освободить всех украинских политзаключенных, которые удерживаются в российских колониях, прекратить преследования и репрессии в отношении крымских татар со стороны РФ, а также восстановить границы между Украиной и Россией, признанные международным правом.

 {gallery_1}

Напомним, активисты в РФ уже больше года выходят на улицы Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы выразить протест против преследований на временно оккупированном полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ