Вступити до родини ATR

В Конгрессе призвали Трампа противостоять российской агрессии против Украины

18 липня 2018, 21:16
916

В Конгрессе призвали Трампа противостоять российской агрессии против Украины

Сопредседатели группы поддержки Украины в Конгрессе США призвали президента США Дональда Трампа противостоять российской агрессии против Украины и в этом вопросе «стоять плечом к плечу с союзниками из НАТО».

Об этом говорится в заявлении конгрессменов-демократов Марси Каптур и Сэнди Левина и их коллеги из Республиканской партии Брайана Фицпатрика.

«Как сопредседатели двухпартийной коалиции в Украине, мы глубоко обеспокоены навязчивой поведением президента (Дональда Трампа — ATR) в отношении президента Путина. Соединенные Штаты не должны терпеть действия, которые стремятся ослабить демократические институты в США и наших союзников за рубежом», — сказано в заявлении конгрессменов.

Они добавили, что обеспокоены тем, что Дональд Трамп не осудил агрессию РФ против Украины и незаконную оккупацию Крыма во время саммита с Владимиром Путиным.

«Нелегальное вторжение России в Украину и её нападение на мир и безопасность в Европе привели к гибели тысяч украинцев и вытеснению миллионов. Мы также обеспокоены тем, что президент не осудил нападение российского правительства на суверенитет Украины, включая кибератаки на свои институты, агрессию в Донбасском регионе и незаконную оккупации Крыма. Мы призываем президента Трампа стоять плечом к плечу с нашими союзниками НАТО в условиях продолжающихся угроз России и российской агрессии в Украине», — добавили конгрессмены.

Напомним, в понедельник, 16 июля, в Хельсинки прошли первые полноформатные переговоры и совместная пресс-конференция главы РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. После саммита на главу Соединенных Штатов обрушился шквал критики со стороны американских политических и государственных деятелей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ