Вступити до родини ATR

США возлагают ответственность за крушение МН17 на Россию

19 липня 2018, 09:32
1219

США возлагают ответственность за крушение МН17 на Россию

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что США, как и раньше, возлагают ответственность на Россию за крушение малазийского Boeing 777.

«США давно указывали на то, что Россия, без сомнения, несет ответственность за сбитый лайнер, выполнявший рейс MH17», — ответила Нойерт на вопрос журналистов.

Она добавила, что Соединенные Штаты поддерживают работу Объединенной следственной группы, которая занимается расследованием катастрофы.

Также Нойерт напомнила о недавнем заявлении стран «Большой семерки», в котором, в частности, США призвали Россию сотрудничать со следствием.

Ранее, на пресс-конференции в Нидерландах Объединенная следственная группа предоставила доказательства, что Boeing 777 сбили российским «Буком».

Напомним, катастрофа Boeing 777 произошла в Донецкой области в 2014 году и стала одной из крупнейших авиакатастроф ХХІ века. Тогда Boeing 777, который совершал рейс МН17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение. В авиакатастрофе погибли все, кто находился на борту: 15 членов экипажа и 283 пассажира.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ