Вступити до родини ATR

#TrumpFreeSentsov: украинцы запустили акцию в поддержку Сенцова на странице Трампа в Twitter

20 липня 2018, 10:50
1385

#TrumpFreeSentsov: украинцы запустили акцию в поддержку Сенцова на странице Трампа в Twitter

Украинцы запустили акцию #TrumpFreeSentsov в поддержку политзаключенного, режиссера Сенцова на странице президента США Дональда Трампа в Twitter.

Об этом сообщил общественный деятель Дмитрий Карп на своей странице в Facebook.

«Мы положили рейтинг ФИФА на официальной странице — сможем заявить о себе и на официальном твиттере Трампа. Судьба Олега Сенцова находится только в руках Путина, с которым сейчас мирно разговаривает Трамп… Наша задача — сделать ленту сообщений под его твитами красной от напоминаний об Олеге Сенцове», — написал Дмитрий Карп.

Для этого он предлагает всем желающим зарегистрироваться в Twitter или зайти со своего аккаунта, если он уже есть; далее — зайти на официальную страницу Дональда Трампа в социальной сети, и под каждой его записью оставить комментарий с хэштегом #TrumpFreeSentsov и картинку с такой же надписью.

{gallery_1}

«Только массовое давление на Трампа через его канал коммуникации с 53 миллионами избирателей заставят его действовать», — добавил Дмитрий Карп.

Как сообщал телеканал ATR, у Сенцова за время его голодовки сильно ухудшилось состояние здоровья. Он практически не ориентируется в датах, в него ослабела сердечная мышца, а также произошел второй кризис.

Напомним, 14 мая  Олег Сенцов, который отбывает наказание в виде 20 лет в колонии строгого режима, начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Он голодает уже 68-й день.

После встречи с Сенцовым 5-го июля его сестра Наталья Каплан рассказала, что за это время он похудел на 15 кг, но «ничего критического нет». 10 июля в письме российской правозащитнице Татьяне Щур он написал, что стал с другим политзаключенным Александром Кольченко похожей комплекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ