Вступити до родини ATR

«Псевдореволюция» достоинства и законная аннексия Крыма: МИД Италии высказался об Украине

20 липня 2018, 15:51
1969

«Псевдореволюция» достоинства и законная аннексия Крыма: МИД Италии высказался об Украине

Вице-премьер, министр иностранных дел Италии Маттео Сальвини считает аннексию Крыма законной, так как за «референдум в 2014 году проголосовали 90 процентов людей».

Такое мнение он выразил во время интервью «The Washington Post».

«Был референдум, и 90 процентов людей проголосовали за возвращение Крыма в состав Российской Федерации», — рассказал глава итальянского МИД.

Он добавил, что в Крыму — русские традиции и культура, поэтому и территория полуострова должна принадлежать РФ.

«Сравните его с фальшивой революцией в Украине, которая была псевдореволюции, финансируемого иностранными государствами  — подобно арабским революциям. Есть некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, законно принадлежащие Российской Федерации», — добавил Сальвини.

На вопрос о финансировании своей партии «Лига Севера» «Единой Россией» Владимира Путина, он ответил, что это «неправда» и «фейк».

«Это фейковые новости. Мы подали в суд на тех, кто сообщил об этом. Это неправда. Мы никогда не брали ни одного евро, ни рубля или доллара» — рассказал лидер партии «Лига Севера».

Ранее министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини заявлял, что готов сделать все возможное для того, чтобы Евросоюз снял санкции с РФ, которые были введены из-за аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ