Вступити до родини ATR

Трамп отклонил предложение Путина провести референдум на Донбассе

20 липня 2018, 20:36
1847

Трамп отклонил предложение Путина провести референдум на Донбассе

Президент США Дональд Трамп отклонил предложение главы РФ Владимира Путина провести референдум на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Гаррет Маркус, передает «Bloomberg».

«Администрация не рассматривает возможность проведения референдума на востоке Украины», — заявил Маркус.

По его словам, Минские соглашения, которые регулируют конфликт на востоке Украины, не включают возможность проведения референдума.

«Минские соглашения является процессом урегулирования конфликта на Донбассе, и эти соглашения не включают никакого выбора для референдума. Более того, организация так называемого референдума в части Украины, которая не находится под контролем правительства, не будет легитимности», — сказал Маркус.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что проведение референдума на Донбассе невозможно, так как никто не поверит в честность выборов на временно оккупированных территориях в условиях российской агрессии.

Напомним, в четверг, 19 июля агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщило, что президент РФ Владимир Путин на саммите с президентом США 16 июля предложил Дональду Трампу провести референдум на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ