Вступити до родини ATR

Олег Сенцов находится в предсмертном состоянии — сестра политзаключенного (ИСПРАВЛЕНО)

23 липня 2018, 20:54
11566

Олег Сенцов находится в предсмертном состоянии — сестра политзаключенного (ИСПРАВЛЕНО)

Украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов, который голодает 71-й день, находится в предсмертном состоянии. Ранее такую информацию опубликовало издание Independent со ссылкой на сестру Сенцова Наталью Каплан. Однако позже Каплан опровергла данную информацию. 

«Мы не знаем, как долго он продержится, но нам сказали, что он находится в предсмертном состоянии. Это чудо, что он так долго продержался», — якобы рассказала изданию сестра политзаключенного.

Наталья Каплан добавила, что Олег недавно начал принимать по две-три ложки питательной смеси в день, чтобы его не кормили принудительно.

Как сообщал телеканал ATR, у Сенцова за время его голодовки сильно ухудшилось состояние здоровья. Он практически не ориентируется в датах, в него ослабела сердечная мышца, а также произошел второй кризис.

Напомним, 14 мая  Олег Сенцов, который отбывает наказание в виде 20 лет в колонии строгого режима, начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Он голодает уже 71-й день.

После встречи с Сенцовым 5-го июля его сестра Наталья Каплан рассказала, что за это время он похудел на 15 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ