Вступити до родини ATR

Италия не признает аннексию Крыма Россией

25 липня 2018, 17:56
1119

Италия не признает аннексию Крыма Россией

Правительство Италии не признает незаконную аннексию Крыма Россией и придерживается санкционной политики Европейского Союза против РФ.

Об этом заявил министр иностранных дел Италии Энцо Моаверо Миланези, передает агентство Ansa.

«Правительство считает, что правила международного права должны всегда уважаться. Италия не признала региональных властей, назначенных в марте 2014 года, следуя санкциям в соответствии с ЕС», — сказал глава МИД Италии.

Миланези отвечал на вопросы депутата Лауры Болдрини относительно заявления главы МВД Маттео Сальвини, который ранее заявил, что оккупация Крыма, по его мнению, является «законной», а Революцию достоинства в Украине он назвал «псевдореволюцией».

Напомним, ранее посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилиа заявил, что Италия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Как сообщал телеканал ATR, вице-премьер, министр иностранных дел Италии Маттео Сальвини заявил, что считает аннексию Крыма законной, так как за «референдум в 2014 году проголосовали 90 процентов людей». Также Революцию достоинства, которая прошла в Украине в 2013 году, он назвал «псевдореволюцией, которую проспонсировали другие государства».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ