Вступити до родини ATR

Трамп готов снова встретится с Путиным в Москве

27 липня 2018, 19:27
1493

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп готов снова встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве после того, как получит официальное приглашение.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп готов снова встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве после того, как получит официальное приглашение.

Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает агентство Associated Press.

«Президент Дональд Трамп открыт для посещения Москвы, если он получит официальное приглашение от президентом России Владимира Путина», — сообщили в Белом доме.

Ранее 27 июля президент РФ Владимир Путин во время пресс-конференции в Йоханнесбурге заявил, что он уже пригласил Дональда Трампа в Москву. Также глава РФ отметил, что и сам готов приехать в Вашингтон, «если там будут созданы соответствующие условия».

«Он (Трамп — ATR) имеет, кстати говоря, такое приглашение, и я ему об этом говорил. Я готов и в Вашингтон приехать, но, повторюсь: если там будут созданы соответствующие условия», — сказал он.

Напомним, 26 июля советник Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон рассказал, что президент США отложил следующую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на 2019 год.

Как сообщал телеканал ATR, ранее Дональд Трамп заявил, что его встреча с Владимиром Путиным прошла успешно, и он с нетерпением ожидает следующей встречи с президентом Российской Федерации. Позже Трамп поручил советнику по национальной безопасности Джону Болтону пригласить президента РФ Владимира Путина посетить Вашингтон осенью.

Как известно, в понедельник, 16 июля, в Хельсинки прошли первые полноформатные переговоры и совместная пресс-конференция главы РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. После саммита на главу Соединенных Штатов обрушился шквал критики со стороны американских политических и государственных деятелей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ