Вступити до родини ATR

Крымского татарина Аблязимова, в доме которого ранее прошел обыск, увезли в «полицию»

3 серпня 2018, 16:39
2074

Крымского татарина Ленура Аблязимова, в доме которого ранее прошел обыск, увезли в отделение «полиции». На данный момент с ним нет связи.

Крымского татарина Ленура Аблязимова, в доме которого ранее прошел обыск, увезли в отделение полиции. На данный момент с ним нет связи.

Об этом сообщает общественная организация «Крымская солидарность».

Во время обыска силовики забрали ноутбук и книги на крымскотатарском языке.

«Стало известно, что в доме Ленура Аблязимова шёл «осмотр» на основании постановления суда. Изъяли ноутбук, книги на крымскотатарском языке. Сам Ленур Аблязимов уехал в районное отделение полиции по настоянию сотрудников полиции. На данный момент телефонной связи с ним нет», — сообщили в организации.

Напомним, в пятницу, 3 августа, в Ленинском районе посёлка Ильичёво прошел обыск в доме крымского татарина Ленура Аблязимова. Это уже не первый обыск в доме Аблязимова.

С момента аннексии Крыма Россией в 2014 году на полуострове регулярно проходят обыски в домах крымских татар. В частности, гражданских журналистов, участников национального движения, членов Меджлиса, а также тех, кто связан с запрещенной в РФ мусульманской организацией Хизб-ут Тахрир».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ