Вступити до родини ATR

В Крыму из-за аварий ограничат водоснабжение

6 серпня 2018, 14:36
1115

Из-за работ на сетях на этой неделе в нескольких районах оккупированного Крыма будут введены ограничения на поставку воды.

Из-за работ на сетях на этой неделе в нескольких районах оккупированного Крыма будут введены ограничения на поставку воды.

Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия «Вода Крыма» сообщает российское агентство РИА Новости (Крым).

Так, в понедельник, 6 августа, из-за аварии на сетях холодного водоснабжения не будет воды в селах Ильинка Красноперекопского района (частично), Краснознаменка Красногвардейского района (частично), Малый маяк, Нижняя Кутузовка, Малореченское (округ Алушта), городах Джанкой (ул. Московская), Симферополь (ул. Б.Хохлова), Керчь (ул. Лазо —1-й Пятилетки), Белогорск (ул. Нижнегорская). Ориентировочное время завершения работ и подключения воды — 17.00 часов.

В Симферополе сегодня в связи с производством ремонтно-аварийных работ на сетях холодного водоснабжения по улице Проводников будет ограничено водоснабжение улиц Туристов, Альпинистов, Проводников, Азовская, Локомотивная, Паровозная, Летчиков. Жителям этих улиц водоснабжение обещают восстановить в 15.00 часов.

Во вторник, 7 августа, отключения воды будут в шести населенных пунктах Красноперекопского района полуострова. Так, с 08:00 до 17:00 в связи с производством аварийно-восстановительных работ на магистральных водоводах будет ограничено водоснабжение в городе Красноперекопск, селах Таврическое, Совхозное, Пятихатка, Рисовое, Почетное. В этот же день с 08:00 отключат воду и жителям села Новониколаевка Ленинского района. Там будут проводиться работы по хлорированию резервуаров чистой воды, хлорная вода будет пропущена по разводящей сети для ее дезинфекции. Восстановление водоснабжения планируется в среду 8 августа.

Крымчанам рекомендуют сделать трехсуточный запас воды.

Напомним, Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал. После аннексии Крыма Россией в 2014 году поставку воды на полуостров прекратили.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ