Вступити до родини ATR

Стало известно имя одного из кандидатов на пост директора Крымскотатарского театра

7 серпня 2018, 21:20
2740

Руководителя Крымского академического музыкально-драматического театра Биляла Билялова хотят снять с должности. На данный момент стало известно имя одного из кандидатов, который может занять его место.

Руководителя Крымского академического музыкально-драматического театра Биляла Билялова хотят снять с должности. На данный момент стало известно имя одного из кандидатов, который может занять его место.

По данным телеканала ATR, возможным руководителем академического музыкально-драматического театра в Крыму может стать Рушен Юсуфов. Он — сын известно крымскотатарского поэта, музыканта и декламатора Ризы Юсуфова.

Ранее телеканал ATR сообщал, что  Билялову вменяют якобы финансовые нарушения на 33 миллиона рублей, 23 из которых  — нецелевое использование.  Также его обвиняют в невыполнении госзаказа.

Сам руководитель театра рассказал, что с его стороны никаких финансовых нарушений не было и, что власти РФ «копали» на него уже три месяца.

«Никаких финансовых нарушений нет. Три месяца копали-копали-копали, ничего толком не нашли. Я думаю, что настоящая причина в том, что мы как театр хотим сохранить свою идентичность, духовность, свою культуру. Мы видим, что кое-кому это ненужно, нужно чтобы все были серые, и никто не высовывался», — рассказал в комментарии телеканалу ATR Билялов.

Отметим, Билял Билялов занимает должность директора и художественного руководителя театра с 1994 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ