Вступити до родини ATR

«Купание слонов в море»: на пляже в Евпатории новое развлечение

14 серпня 2018, 13:50
1633

В оккупированном Крыму двух пятидесятилетних индийских слонов раз в неделю выводят на купание в море на центральной набережной Евпатории.

В оккупированном Крыму двух пятидесятилетних индийских слонов раз в неделю выводят на купание в море на центральной набережной Евпатории.

По словам «главы администрации» города Андрея Филонова, купание слонов уже превратилось в популярное бесплатное представление, передает Крыминформ.

«Разная, конечно, была реакция, но в 95% случаев, это был восторг. Куча фото и видео в соцсетях, сюжеты по телевидению. Это все работает на популяризацию города. Пока есть рядом люди, отвечающие за безопасность, я такие акции поддерживаю. А запретов нам и так хватает», — сказал Филонов.

Администратор циркового шоу, которое находится с гастролями в Евпатории, Виталий Бутенков, в свою очередь, рассказал, что индийские слоны Дженни и Магда очень рады возможности искупаться в море.

«Им примерно по 50-60 лет, их общий вес достигает 20 тонн. Они гостят в Евпатории до 5 сентября. Сейчас здесь очень жарко, а животные также хотят искупаться в море. Наши слоны побывали почти на всех морях земного шара, и, конечно же, купание при такой жаре им очень нравится. Море для них – это отдушина, и они очень рады, что у них есть такая возможность — искупаться в море», – отметил Бутенков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ