Вступити до родини ATR

В результате обвала моста в Италии пострадали двое украинцев

15 серпня 2018, 16:12
4089

В результате обрушения части автомобильного моста в Генуе 14 августа пострадали двое украинцев, сейчас они находятся в больнице «Сан Мартин».

Об этом сообщает пресс-служба Генерального консульства Украины в Милане.

«Двое пострадавших граждан Украины находятся в больнице «Сан Мартин», с которой Генеральное консульство поддерживает постоянную связь. В другие больницы «Галлиера» и «Вилла Скасси» пострадавшие украинцы на госпитализацию ни поступали», — отметили в ведомстве.

В консульстве также добавили, что граждан Украины среди погибших в результате обрушения части моста нет.

Отметим, по последним данным, количество погибших в результате обвала автомобильного моста возросло до 39 человек. Среди погибших — трое детей. Также известно о 15 раненых, среди которых девять — в тяжелом состоянии.

Напомним, во вторник, 14 августа, на севере Италии близ города Генуя обвалился автомобильный мост. Обвал моста Понте-Моранди произошел около 11:30 по местному времени. В момент обрушения по мосту двигались автомобили. В результате обвала под обломками оказались десятки автомобилей.

По предварительным данным, причиной обрушения моста могла стать буря, которая бушевала в регионе, или изношенность конструкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ