Вступити до родини ATR

Ситуация с Сенцовым обсуждается на серьезном уровне — Волкер

15 серпня 2018, 20:20
1210

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что вопрос об освобождении украинского политзаключенного Олега Сенцова обсуждается на серьезном уровне.

Такое мнение он выразил во время интервью телеканалу «Прямой».

«Ситуация с Сенцовым очень важная, очень серьезная по многим причинам. Потому что россияне говорят, что это не так. Мы призываем к его освобождению, я призываю. Я не могу говорить о встрече между президентом Трампом и президентом Путиным. И что именно обсуждалось во время этой встречи...», — отметил Волкер.

Он добавил, что советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, который в скором времени будет в Украине, знает о ситуации с Сенцовым и возможно обсудит её со своими коллегами и чиновниками.

«Советники по вопросам безопасности и обороны будут встречаться в Женеве на этой неделе. И господин Болтон, советник по вопросам национальной безопасности, он в курсе этого. И я думаю, что этот вопрос обсуждается на очень серьезном уровне», — добавил он.

Добавим, Джон Болтон на следующей неделе встретится с российскими чиновниками в Женеве.

Напомним, 14 августа Олега Сенцова в колонии навестила российская правозащитница Зоя Светова. После встречи с ним она рассказала, что Олег находится в «предкритическом состоянии».

Как известно, 14 мая Олег Сенцов, который отбывает наказание в виде 20 лет в колонии строгого режима в России, начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Он голодает 94-ый день.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ