Вступити до родини ATR

В Крыму «суд» удовлетворил ходатайство защиты об ознакомлении с материалами «дела» Рамазанова

16 серпня 2018, 16:15
1121

В «Верховном суде» оккупированного Крыма в Симферополе в четверг, 16 августа, состоялось рассмотрение апелляционной жалобы защиты Исмаила Рамазанова.

ФОТО: Антон Наумлюк

ФОТО: Антон Наумлюк

Как сообщает «Крымская солидарность», «суд» удовлетворил ходатайство защиты Рамазанова адвоката Алексея Ладина. Жалоба была подана на решение «суда» об установлении срока ознакомления с материалами «уголовного дела».

Ранее Рамазанов заявлял, что утверждение следователя о том, что тот якобы устно ознакомил его с материалами «дела», не соответствует действительности. Адвокат Ладин также заявлял, что его подзащитный не был ознакомлен ни с одной страницей материалов «уголовного дела».

Напомним, 12 июля состоялось заседание по «делу» крымского татарина Исмаила Рамазанова, на котором «суд» не продлил Рамазанову срок содержания под стражей. 16 июля крымский татарин вышел из СИЗО под подписку о невыезде. Позже стало известно, что «дело» Рамазанова вернули на дополнительное расследование.

Как известно, 23 января 2018 года в Крыму прошли очередные обыски. В результате обысков был задержан крымский татарин Исмаил Рамазанов, которого обвинили в пропаганде и экстремистских высказываниях. На следующий день, 24 января, на заседании «Верховного суда» Крыма по избранию Рамазанову меры пресечения крымский татарин заявил, что во время обыска и после задержания был избит российскими силовиками.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ