Вступити до родини ATR

Эльдар Джелилов может возглавить Крымскотатарский театр в Крыму

16 серпня 2018, 20:30
2349

39-летний Эльдар Джелилов, который последние 8 лет работает актёром в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре, может занять должность нового руководителя.

Об этом ATR стало известно из собственных источников.

Джелилов закончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. Карпенко Карого, в 2010 году получил звание заслуженного артиста Крыма, снялся в 11 кинолентах.

Сам Джелилов свое возможное назначение пока никак не комментирует.

«Этого его выбор, наверное, хотел давно. (…) Может еще кому-то предложили, я не знаю. Я думаю, он с удовольствием согласился. Ну, флаг ему в руки. У нас одна задача — сохранить театр. Остальное неважно», — прокомментировал Билял Билялов.

Как ранее сообщал ATR, в оккупированном Крыму уволили директора Крымского академического музыкально-драматического театра Биляла Билялова, который возглавлял театр с 1994 года. Ему вменяют якобы финансовые нарушения на 33 миллиона рублей, 23 из которых  — нецелевое использование.  Также его обвиняют в невыполнении госзаказа.

Сам Билялов театра утверждает, что с его стороны никаких финансовых нарушений не было и что власти РФ «копали» на него уже три месяца. Крымский татарин обратился в «суд» в связи с увольнением.

Коллектив театра после известия об увольнении Билялова был готов бойкотировать такое решение и не выходить на работу в знак протеста.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ