Вступити до родини ATR

Представители МИД Италии и РФ обсудили состояние Сенцова

17 серпня 2018, 17:50
1229

В четверг, 16 августа, заместитель министра иностранных дел Италии Гульельмо Пиччи провел телефонный разговор с замглавы МИД РФ Александром Грушко, в рамках которого дипломаты обсудили состояние здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Италии.

Так, во время разговора Гульельмо Пиччи попросил Александра Грушко рассказать о нынешнем состоянии Олега Сенцова и о том, как с ним обращаются в российской колонии.

«Во время телефонного разговора заместитель министра иностранных дел Грушко заверил заместителя государственного секретаря Пиччи, что состояние здоровья украинского кинорежиссера, который голодает в знак протеста, находится под постоянным контролем, угроз для жизни нет, и что Сенцов имеет доступ ко всей необходимой помощи», — говорится в сообщении.

Напомним, 14 августа Олега Сенцова в колонии навестила российская правозащитница Зоя Светова. После встречи с ним она рассказала, что Олег находится в «предкритическом состоянии».

Как известно, 14 мая Олег Сенцов, который отбывает наказание в виде 20 лет в колонии строгого режима в России, начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ