Вступити до родини ATR

Из-за очередной аварии: часть Симферополя на сутки останется без воды

20 серпня 2018, 12:51
1317

Из-за аварии на сетях ряд улиц Симферополя в оккупированном Крыму с понедельника, 20 августа, на сутки останется без холодной воды.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия «Вода Крыма».

«В связи с производством работ по устранению аварийной ситуации на водоводе по улице 51-й Армии с понедельника, с 11:00, и до полудня вторника (21 августа) будет отсутствовать холодное водоснабжение по улицам: М.Залки, 51-й Армии, Суходольная, Битакская, Бетховена, Фурманова, Буденного, Щорса, Чапаева, Ладыгина, Бабушкина, Солнечная, Лебедева, Коцюбинского, Федько, Снайперов, Рубцова, Федотова, Комсомольская», — сообщили в предприятии.

Уточняется, что ограничение водоснабжения коснется и прилегающих улиц.

Напомним, 6 августа из-за работ на сетях в нескольких районах оккупированного Крыма ввели ограничения на поставку воды.

Как ранее сообщал ATR, оккупационные власти Крыма признали наличие проблем с водой на полуострове.

В начале августа «глава» Крыма Сергей Аксёнов поручил «Министерству природных ресурсов и экологии» создать межведомственную рабочую группу по вопросам водообеспечения Крыма. До 10 сентября текущего года рабочая группа должна будет разработать программу, направленную на решение проблем с дефицитом воды на полуострове.

Напомним, Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал. После аннексии Крыма Россией в 2014 году поставку воды на полуостров прекратили. Кроме того, в Крыму наблюдаются постоянные отключения водоснабжения якобы из-за аварий, а также вводятся различные ограничения на использование ресурсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ