Вступити до родини ATR

До конца года в Херсонской области откроются еще два ЦПАУ для крымчан — Бабин

20 серпня 2018, 15:00
1005

До конца текущего года в двух населенных пунктах Херсонской области откроются новые Центры предоставления административных услуг (ЦПАУ) для жителей оккупированного Крыма.

Об этом на пресс-конференции в Киеве в понедельник, 20 августа, рассказал Постоянный Представитель президента Украины в АРК Борис Бабин.

Новые ЦПАУ откроются в поселках Чаплынка и Новотроицкое.

«На сегодняшний день, глядя на статистику обращений, мы действительно наблюдаем проблему рядового крымчанина, прежде всего — это получение легальных документов. На четвертый год войны мы, совместно с Государственной миграционной службой и территориальными общинами Херсонщины, следуем алгоритму создания Центров предоставления административных услуг. Пока что такие центры открываются в отдельных районах Херсонщины — это Олешки, Каховка. Ближе к Крыму будут ЦПАУ в Новотроицком и в Чаплынке — открытия в этом году гарантированы. Также в процессе открытия ЦПАУ в Новоалексеевке Генического района и на Каланчаке», — рассказал он.

Как сообщал телеканал ATR, также на пресс-конференции Борис Бабин отметил, что для сообщения между материковой территорией Украины и оккупированным Крымом должен быть определен легальный перевозчик.

Напомним, также новый Центр предоставления админуслуг для жителей Крыма появится в Новоалексеевке.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ