Вступити до родини ATR

На админгранице с Крымом усилены меры безопасности — Госпогранслужба

24 серпня 2018, 11:48
1259

В День Независимости Украины 24 августа для предотвращения и недопущения провокаций на админгранице с оккупированным Крымом, а также на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил усилены меры безопасности.

ФОТО: УНИАН

ФОТО: УНИАН

Об этом в пятницу, 24 августа, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Сейчас все направления уже усилены дополнительными нарядами. Во время движения лиц и транспортных средств на границе проводится детальный осмотр. Также к проверке активно привлекаются кинологи со служебными собаками, чтобы не допустить незаконного перемещения оружия и взрывчатых веществ. Кроме того осуществляется тщательная проверка документов лиц и транспортных средств, которые находятся вблизи границы, а также на подступах к госгранице», — говорится в сообщении.

Как сообщал ATR, в четверг, 23 августа, в День Государственного Флага Украины, российско-террористические войска на Донбассе обстреляли КПВВ «Майорск». Командование Объединенных сил ввело режим «Красный». Мирные граждане были эвакуированы в безопасное место. Пострадавших среди военнослужащих и мирного населения нет. Сейчас КПВВ «Майорск» закрыт для передвижения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ