Вступити до родини ATR

Один из основателей Pink Floyd попал в базу «Миротворца» из-за поддержки аннексии Крыма

27 серпня 2018, 15:44
2270

Британский музыкант, один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс попал в базу Центра исследования преступлений против основ национальной безопасности Украины «Миротворец».

Британский музыкант попал в базу данных Центра после того, как в интервью российскому изданию «Известия» он заявил, что «существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права» на оккупированный Севастополь, а победа Евромайдана была «спланирована Вашингтоном».

«Я не очень силен в геополитике. Я знаю, что Севастополь очень важен для России и россиян. Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия», — сказал он.

Кроме того, британец заявил, что обвинять Россию в том, что Украина разделена на две части «просто смешно». По его мнению, в этой ситуации виновата официальный представитель Госдепартамента США в 2011-2013 годах Виктория Нуланд.

«Виктория Нуланд во всем виновата, она всё это организовала, и теперь страна там разделена на две части. Я не знаю, как Украина выйдет из всей этой ситуации, но обвинять в этом Россию просто смешно», — сказал он.

Напомним, ранее Роджер Уотерс также  публично выражал симпатию к президенту РФ Владимиру Путину.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ