Вступити до родини ATR

Аэропорт «Бельбек» после реконструкции будет использоваться в военных целях

28 серпня 2018, 15:57
1369

Аэропорт «Бельбек» в оккупированном Севастополе после реконструкции взлётно-посадочной полосы сохранит преимущественно военное значение.

Ранее оккупанты планировали после реконструкции начать использовать его для пассажирских рейсов.

«Конечно, военным будет приоритет. Но гражданские самолёты в свободное от боевой подготовки время смогут, если это экономически выгодно, приземлиться в Севастополе», — заявил сегодня так называемый спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Он отметил, что на аэродроме уже развёрнуты работы по реконструкции и удлинению взлетно-посадочной полосы. После реконструкции «Бельбек» станет филиалом аэропорта «Симферополь».

Напомним, «Бельбек» был построен в 1941 году как аэродром военного значения. В июне 2014 года он был включен в перечень аэродромов совместного базирования. В 2016 году «власти» Севастополя начали поиски инвесторов для реконструкции аэропорта, однако, за год средства так и не нашлись. В январе 2017 года правительство РФ приняло решить сделать «Бельбек» филиалом аэропорта «Симферополь».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ