Вступити до родини ATR

У Балуха и Сенцова ухудшилось здоровье — Геращенко

30 серпня 2018, 12:06
1761

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что у политзаключенных Олега Сенцова и Владимира Балуха ухудшилось состояние здоровья.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«С омбудвумен Людмилой Денисовой обсудили ситуацию с заложниками и политзаключенными. Есть тревожная информация об ухудшении состояния здоровья Владимира Балуха, Олега Сенцова и других», — написала Ирина Геращенко.

Она также добавила, что на сегодняшний день Украина не получила ни одного ответа на все предложения к РФ по обмену осужденных граждан России на украинских политзаключенных — ни в рамках гуманитарной подгруппы в Минске, ни через МИД или институт омбудсменов.

Кроме того, Ирина Геращенко и Людмила Денисова обсудили вопрос украинских рыбаков, которые были задержаны оккупантами и незаконно удерживаются в Крыму.

Напомним, ранее Ирина Геращенко заявила, что РФ отказалась встретиться с украинской стороной в Минске, чтобы обсудить обмен 36 российских граждан на украинских политзаключенных. На данный момент уже более 20 россиян обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой обменять их на украинских политзаключенных.

Как известно, 14 мая  Олег Сенцов начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.

Как сообщал ATR, Владимир Балух голодает с 19 марта. Он объявил бессрочную голодовку с требованием отменить его незаконный приговор. После месяца голодовки он согласился принимать 2 стакана овсяного киселя и 50-70 грамм ржаных сухарей в день. 22 июня Владимир Балух принял решение усилить голодовку и употреблять только воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ