Вступити до родини ATR

Представительство ЕС в ОБСЕ снова призвало РФ освободить Сенцова

31 серпня 2018, 12:08
1230

Представительство Евросоюза в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвало Россию немедленно освободить украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова.

Об этом сообщает пресс-служба представительства в Twitter.

«Постоянное представительство ЕС в ОБСЕ призывает Россию немедленно и безоговорочно освободить украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает более 100 дней против заключения украинских политзаключенных в России», — говорится в сообщении.

Напомним, 14 мая политзаключенный Олег Сенцов начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Он голодает 110-ый день.

Как сообщал ATR, Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко и еще несколькими украинцами задержали в мае 2014 года в Крыму сотрудники российских спецслужб. Украинцев обвинили в «терроризме» и приговорили Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, Кольченко — к 10. Олег Сенцов удерживается в колонии г. Лабытнаги (Тюменская область, РФ), а Александр Кольченко — в колонии города Копейска (Челябинская область, РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ