Вступити до родини ATR

Экипаж судна «Норд» отказался от встречи с омбудсменом

31 серпня 2018, 13:31
1330

Члены экипажа задержанного судна «Норд» отказались от встречи с Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой.

Об этом омбудсмен сообщила на своей странице в Facebook.

«Только что по моему поручению руководитель Секретариата Уполномоченного Людмила Левшун провела телефонный разговор с одним из моряков судна «Норд». Она предложила морякам прийти на встречу ко мне, чтобы обсудить со мной возможность их возвращения домой. Однако моряки отметили, что у них нет потребности обращаться к Уполномоченному Верховной Рады по правам человека, поскольку их права не нарушаются», — написала Людмила Денисова.

Как известно, 25 марта корабль морской охраны Госпогранслужбы Украины в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовное судно «Норд» под флагом РФ. На борту находились 10 человек.

Все члены экипажа судна — керчане, а само судно принадлежит Рыбколхозу им. 1 мая, который находится в Керчи. После задержания керченского судна «Норд» в Азовском море, его капитана взяли под арест, а членов экипажа оштрафовали.

Напомним, 30 августа в ГПСУ проинформировали, что суд закрыл дело в отношении моряков судна «Норд» за незаконное пересечение границы Украины.

Как сообщал ATR, прокуратура Автономной Республики Крым завершила досудебное расследование в отношении капитана судна «Норд» Владимира Горбенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ