Вступити до родини ATR

«Банальное спасение своей задницы» — Чийгоз об иске Аксенова

31 серпня 2018, 21:38
3011

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз прокомментировал иск «главы» оккупированного Крыма в украинский суд с требованием отменить введенные в отношении него персональные санкции.

«На это, может быть, повлияло последнее событие, связанное с так называемым  депутатом Госдумы Бальбеком, который с позором в Турции был выпровожен на территорию Российского посольства. Подобное ждет их всех и, думаю, они не совсем себе представляли, что их ждет, какова их судьба, потому что сейчас ни Аксенов, ни другие — они не интересны и не нужны лично Путину,  и их судьба меньше всего волнует Путина.  На самом деле – это банальное спасение своей задницы стоит за этими исками», — заявил Чийгоз в комментарии телеканалу ATR.

Как ранее сообщал ATR, «глава» Крыма Сергей Аксенов подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием отменить введенные в отношении него персональные санкции. В настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении соответствующего дела.

«В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Сергея Аксенова к Совету национальной безопасности и обороны Украины, третьи лица — президент Украины Петр Порошенко, Кабинет министров Украины, Служба безопасности Украины и Национальный банк Украины. Истец просит суд признать противоправным и отменить решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», в части включения Сергея Аксенова в перечень лиц, в отношении которых применяются санкции», — говорилось в сообщении суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ