Вступити до родини ATR

ФСБ начала расследование убийства главаря «ДНР» Захарченко — росСМИ

3 вересня 2018, 20:42
1307

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ начали расследования убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко.

Российские силовики считают, что ответственность за убийство главаря «ДНР», скорее всего, лежит на украинских спецслужбах.

Об этом сообщил руководитель службы оперативной информации и международных связей ФСБ РФ Сергей Беседа, передает ТАСС.

«Специалисты там (в Донецке — ATR) уже работают. Конечно, мы готовы помочь», — сказал Беседа, отвечая на вопрос, готова ли ФСБ помочь в расследовании убийства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с убийством Александра Захарченко по статье 361 УК РФ — «акт международного терроризма».

Как сообщал ATR, ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что убийство главаря «ДНР» Александра Захарченко не означает выход России из минского процесса.

Ранее в РФ рассказали, что главарь «ДНР» Александр Захарченко и его права рука, «министр по доходам и сборам «республики», Александр Тимофеев «Ташкент» перестали устраивать РФ из-за своей «ненасытности». По информации «Новой газеты», в начале июля Москва потребовала расформировать ведомственные группировки и отдать все оружие армии. В самом Донецке новость восприняли как сигнал о скорой отставке Захарченко, полномочия которого заканчивались этой осенью. Но, как говорят в Донецке, уходить Захарченко совсем не хотел.

Напомним, Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в Донецке. Александр Тимофеев был ранен. Вместе с главарем «ДНР» скончался также его охранник. Все они вместе приехали поминать умершего ранее Иосифа Кобзона. РФ традиционно обвинила в «теракте» украинские спецслужбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ