Вступити до родини ATR

Эвакуация детей из Армянска начнется сегодня — «власти»

4 вересня 2018, 13:07
2629

Вывоз детей из зоны экологической катастрофы в районе Армянска в оккупированном Крыму начнется во вторник, 4 сентября.

Об этом сегодня заявили «власти» полуострова.

«Сейчас составляются списки детей. Сегодня начнётся вывоз детей в лагеря и дома отдыха», – сказал «вице-премьер» Игорь Михайличенко.

Он уточнили, что дети дошкольного возраста отправятся на отдых с родителями. Школьники – группами в сопровождении учителей или других взрослых.

Как ранее сообщал ATR, «власти» Крыма приняли решение об эвакуации детей из зоны экологической катастрофы на севере полуострова. Кроме того, «глава» полуострова Сергей Аксенов сообщил, что завод «Крымский титан», который стал причиной выбросов, закроют на две недели.

В то же время, «власти» продолжают утверждать, что выбросы в воздухе не несут угрозы жизни и здоровью людей.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе заявили, что в Херсонской области около админграницы с Крымом в воздухе обнаружены токсичные промышленные вещества.

Как сообщал ATR, «Роспотребнадзор» в оккупированном Крыму выпустил памятку для крымчан, находящихся в зоне загрязнения воздуха.

Ранее «глава» Крыма Сергей Аксёнов заявил, что выбросы вредных веществ в районе Армянска не несут угрозы для здоровья и жизни жителей полуострова. В то же время, крымчане в соцсетях продолжали жаловаться на плохое самочувствие и различные аллергические реакции у детей.

Напомним, 30 августа «власти» Крыма заявили, что согласно предварительным данным экспертизы вредные вещества на севере Крыма — это испарения содержимого кислотонакопителя, используемого заводом «Крымский титан».

Как сообщал ATR, ранее жители северной части Крыма начали жаловаться на тошноту и головные боли, в некоторых местах за ночь металлические предметы покрылись ржавчиной. «Власти» стали выяснять причину выбросов после многочисленных сообщений в СМИ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ