Вступити до родини ATR

«Симферопольское дело Хизб ут-Тахрир» вернули на дорасследование

6 вересня 2018, 10:10
1043

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вернул материалы «симферопольского дела Хизб ут-Тахрир» в «прокуратуру» для дополнительного расследования.

Об этом после заседания суда сообщил  адвокат Эмиль Курбединов.

«Суд принял решение о возвращении уголовного дела прокурору на основании того, что при расследовании был допущен ряд нарушений закона, которые препятствуют рассмотрению в суде. В том числе — неясность предварительного заключения. Общие формулировки, общие какие-то выводы, в том числе Теймура Абдуллаева, и никакой конкретики, какие конкретно действия вменяются всем ребятам по этому делу», — прокомментировал адвокат.

Фигурантам этого дела Рустему Исмаилову, Айдеру Салединову, Эмилю Джемаденову, а также Узеиру и Теймуру Абдуллаевым суд в РФ продлил арест на три месяца. Они останутся в ростовском СИЗО до 11 декабря.

Как известно, 12 октября 2016 года после массовых обысков и задержаний в Крыму были задержаны пятеро крымких татар. Рустема Исмаилова, Узеира и Теймура Абдуллаевых, Эмиля Джемаденова и Айдера Салединова обвиняют в участии в организации «Хизб ут-Тахрир».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ