Вступити до родини ATR

Арсен Аваков и Мустафа Джемилев встретились в Стамбуле с руководством Береговой охраны Турции

6 вересня 2018, 10:40
2550

Украинская делегация совместно с Меджлисом крымскотатарского народа находятся с официальным визитом в Турции.

Сегодня третий день их визита. Арсен Аваков и Мустафа Джемилев 6 сентября встретились в Стамбуле с руководством Береговой охраны Турции, где обсудили пути взаимодействия между пограничными службами.

Украина и Турция будут вести совместное патрулирование Босфорского пролива и моря. Цель такого сотрудничества — обеспечить охрану, а также вести борьбу с нелегальными мигрантами и незаконной перевозкой наркотиков и оружия, сообщает корреспондент телеканала ATR Эльвина Сеитбуллаева.

{gallery_1}

Напомним, во вторник, 4 сентября, в город Анкара (Турция) с рабочим визитом прибыла делегация Меджлиса крымскотатарского народа и Министерства внутренних дел Украины.

В ходе встречи 4 сентября министры внутренних дел Украины и Турции Арсен Аваков и Сулейман Сойлу подписали Меморандум о взаимопонимании между Нацполицией Украины и Главным управлением безопасности Турецкой Республики. Кроме того, главы МВД Украины и Турции подписали Общую декларацию о намерениях между МВД Украины и МВД Турецкой Республики.

Также в работе делегации принял участие глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал. В ходе рабочего визита Украина и Турция договорились о совместной работе пограничных ведомств — они будут совместно патрулировать и защищать морские границы в Черном море.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ